Недавні записи
- П’ять найбільших компаній забезпечили половину імпорту дизпалива в Україну в липні 13.08.2026
- Зростання вартості будівництва може збільшити бюджети відновлення інфраструктури 13.08.2026
- Обрання Андраша Баки президентом Угорщини закріплює зміну політичної епохи після Орбана 13.08.2026
- Туризм під час війни не розвага, а важливий інструмент відновлення. 03.08.2026
- Інститут ветеранів «Архітектура стійкості» КНУБА на Ukrainian Investment Congress 2026 03.08.2026
Зеленский призвал сдаться российских солдат, оставшихся на правом берегу Днепра
Киев. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Президент Украины Владимир Зеленский обратился к российским солдатам, которые до сих пор находятся на правом берегу Днепра в районе Херсона.
«Хочу отдельно отметить тех русских солдат, наемников и коллаборантов, которых бросили в Херсоне и других городах юга. Единственный шанс на спасение – это сдаться в украинский плен. Мы гарантируем отношение к вам по закону и международным нормам», – сказал он в видеообращении в пятницу.
«И тем русским военным, кто переоделся в гражданское и где-то там прячется, хочу сказать, что вы не скроетесь. Все равно найдем. Не затягивайте это. Добровольно прийти в украинский плен – это единственный вариант для всех оккупантов», – подчеркнул президент.