Недавні записи
- Реальний рівень резервів України лише на 14% перевищує показник 2010 року – експерт 31.08.2026
- Сербія переорієнтувала зовнішню торгівлю на ЄС, частка Росії становить близько 7–8 % — посол 29.08.2026
- США перевищили межу у $40 трлн держборгу — рейтинг найбільших країн-боржників світу 29.08.2026
- Китай очолив світовий рейтинг за кількістю патентних заявок, Україна — на 35-му місці 29.08.2026
- Топ-5 компаній мікрокредитування України отримали 7,55 млрд грн доходу за півроку — Experts Club 29.08.2026
Volkswagen запускает сервис подписки на автомобили в Германии
Вольфсбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС – Германский автопроизводитель Volkswagen (VW) AG запускает сервис подписки на автомобили в ФРГ.
Сервис, получивший название AutoAbo, будет предлагать водителям услугу месячной аренды автомобилей моделей ID.3 и ID.4, сообщил VW.
VW стремится расти как поставщик услуг в сфере мобильности и рассчитывает, что к 2030 году порядка 20% его выручки будет приходиться на эту сферу, в том числе сервисы подписки на автомобили.
Помимо этого, к концу 2021 года VW планирует запустить сервис онлайн-лизинга и онлайн-продаж автомобилей в Германии.