Недавні записи
- Туризм під час війни не розвага, а важливий інструмент відновлення. 03.08.2026
- Інститут ветеранів «Архітектура стійкості» КНУБА на Ukrainian Investment Congress 2026 03.08.2026
- Перезавантаження ТЦК: армія має воювати, а громада забезпечувати 03.08.2026
- Ветерани та захисники можуть подати документи на вступ до магістратури з 7 серпня 31.07.2026
- Знання, що розвивають бізнес та рятують життя: як пройшов благодійний практичний семінар “Підтримка HORECA” у Тернополі! 29.07.2026
В результате ночных обстрелов в Никополе повреждены частные дома и линия электропередач – глава Днепропетровской ОВА
Киев. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В ночь на вторник российские оккупанты обстреляли Никопольскую, Красногригорьевскую и Марганецкую громады, в результате в Никополе повреждены частные дома и линия электропередач, сообщает глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.
"Этой ночью российские оккупационные войска пять раз ударили по Никопольщине из "Градов" и тяжелой артиллерии. 40 вражеских снарядов прилетели в три громады – Никопольскую, Красногригорьевскую и Марганецкую. Люди уцелели", – написал глава ОВА в телеграм-канале во вторник утром.
"В Никополе изуродовано несколько частных домов и несколько хозяйственных построек. Разбита линия электропередач", – отметил Резниченко.
В Красногригорьевской громаде в результате обстрелов повреждены 6 частных домов, 2газопровода и электросеть, парники и магазин.
В Марганецкой громаде последствия ударов выясняются.
Источник: https://t.me/dnipropetrovskaODA/2831