Недавні записи
- Ракета — це не точка на карті: що насправді означає маса бойової частини для міста 02.10.2026
- У Києві проходить 11-й фестиваль «Лінія іспанського кіно» за сприяння Посольства Іспанії 25.09.2026
- 35 років пам’ятнику Шевченку в Ніжині: історія монумента та його зв’язок із містом 21.09.2026
- Китай лідирує в торгівлі з Україною, але має найгірший баланс суспільних оцінок – дослідження Active Group та Experts Club 16.09.2026
- Американський місіонер заявив про втрату $400 тис. і будинку для благодійних проєктів у Києві через шахрайство 10.09.2026
"Укрзализныця" запустила модернизированный поезд Харьков-Краматорск
Киев. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Региональный филиал "Южная железная дорога" АО "Укрзализныця" (УЗ) запустил на маршрут Харьков – Краматорск – Харьков обновленный пригородный электропоезд ЕР2Т-7104.
Как сообщила пресс-служба УЗ во вторник, капитальный ремонт с модернизацией поезда выполнили на Киевском электровагоноремонтном заводе. В вагоне возобновили салонное оборудование: заменили сиденья, установили светодиодное освещение.
Кроме того, поезд приспособили для нужд маломобильных групп пассажиров: обустроили места для людей с инвалидностью и пассажиров с детьми, предусмотрели места для удобной перевозки велосипедов.
В поезде также капитально отремонтированы колесные пары, вспомогательные машины, тормозное и электрооборудование.
Из Харькова поезд будет отправляться ежедневно, кроме среды, в 10:16 и будет прибывать в Краматорск в 14:55. Из Краматорска поезд будет отправляться в 15:20, а прибывать в Харьков в 20:00.