Недавні записи
- Американський місіонер заявив про втрату $400 тис. і будинку для благодійних проєктів у Києві через шахрайство 10.09.2026
- Перша Всеукраїнська конференція Ukrainian Padel Expo та перша відзнака «Амбасадор ветеранського руху»: спорт як шлях до відновлення та об’єднання 09.09.2026
- Біткойн знову торгується як «цифрове золото», але захисним активом поки що не став 07.09.2026
- Реальний рівень резервів України лише на 14% перевищує показник 2010 року – експерт 31.08.2026
- Сербія переорієнтувала зовнішню торгівлю на ЄС, частка Росії становить близько 7–8 % — посол 29.08.2026
США отправят Украине помощь на $350 млн – Блинкен
Киев. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – США отправят Украине вооружение и технику на $350 млн, сообщает The Guardian со ссылкой на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена.
Последний пакет помощи включает в себя большое количество различных типов боеприпасов, таких как реактивные снаряды для высокомобильных артиллерийских ракетных систем, говорится в заявлении.
Ранее АР сообщило, что транш помощи должен включать в себя значительный объем боеприпасов, в том числе ракеты для реактивных систем залпового огня HIMARS. Также США хотят поставить Киеву суда для пересечения рек и автобензоцистерны, но их количество не уточняется.
Источники отметили, что военные грузы должны непосредственно поступить из арсеналов Пентагона для скорейшей доставки Украине.
AP напоминает, что ранее США поставили Украине военной помощи на сумму свыше $32,5 млрд.
https://www.theguardian.com/world/live/2023/mar/20/russia-ukraine-war-live-xi-jinping-heads-to-moscow-icc-to-plead-for-funding-to-pursue-war-crimes-inquiry#top-of-blog