Недавні записи
- П’ять найбільших компаній забезпечили половину імпорту дизпалива в Україну в липні 13.08.2026
- Зростання вартості будівництва може збільшити бюджети відновлення інфраструктури 13.08.2026
- Обрання Андраша Баки президентом Угорщини закріплює зміну політичної епохи після Орбана 13.08.2026
- Туризм під час війни не розвага, а важливий інструмент відновлення. 03.08.2026
- Інститут ветеранів «Архітектура стійкості» КНУБА на Ukrainian Investment Congress 2026 03.08.2026
Профильный комитет предложил выделить в госбюджете-2022 300 млн грн на противоэпизоотические мероприятия
Киев. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета предлагает в законопроекте о госбюджете на 2022 год выделить 300 млн грн расходов на предупреждение и ликвидацию болезней животных, хотя ранее правительство не рекомендовало выделение средств на данные мероприятия из-за отсутствия утвержденного плана противоэпизоотических мероприятий на следующий год.
"Увеличить по общему фонду расходы потребления по бюджетной программе "Противоэпизоотические мероприятия и участие в Международном эпизоотическом бюро" (код 1209020) на 300 млн грн", – указано в бюджетных заключениях комитета, обнародованных в четверг на сайте парламента.
При этом в сравнительной таблице к доработанному законопроекту №6000, обнародованной 1 декабря, рекомендовано не вносить в госбюджет расходы на указанную программу, поскольку "план противоэпизоотических мер на 2022 год, утверждаемый Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссией при Кабинете министров, еще не утвержден".