Недавні записи
- П’ять найбільших компаній забезпечили половину імпорту дизпалива в Україну в липні 13.08.2026
- Зростання вартості будівництва може збільшити бюджети відновлення інфраструктури 13.08.2026
- Обрання Андраша Баки президентом Угорщини закріплює зміну політичної епохи після Орбана 13.08.2026
- Туризм під час війни не розвага, а важливий інструмент відновлення. 03.08.2026
- Інститут ветеранів «Архітектура стійкості» КНУБА на Ukrainian Investment Congress 2026 03.08.2026
Переноса выходных на будние дни в Новогодние и Рождественские праздники в 2023 году не будет
Киев. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Переноса выходных на будние дни в Новогодние и Рождественские праздники в 2023 году не будет в связи с военным положением в Украине.
В частности, украинским законодательством определено, что в случае, когда праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной день обычно переносится на следующий после праздничного или нерабочего.
Однако статьей 6 закона "Об организации трудовых отношений в условиях военного положения" установлено другие правила на период военного положения, а именно приостановлено действие статьи 73 КЗоТ по определению праздничных и нерабочих дней.
Таким образом, понедельники 2 и 9 января будут обычными рабочими днями, несмотря на то, что Новый Год (1 января) и Рождество (7 января) в 2023 году приходится на воскресенье и субботу соответственно.