Недавні записи
- Туризм під час війни не розвага, а важливий інструмент відновлення. 03.08.2026
- Інститут ветеранів «Архітектура стійкості» КНУБА на Ukrainian Investment Congress 2026 03.08.2026
- Перезавантаження ТЦК: армія має воювати, а громада забезпечувати 03.08.2026
- Ветерани та захисники можуть подати документи на вступ до магістратури з 7 серпня 31.07.2026
- Знання, що розвивають бізнес та рятують життя: як пройшов благодійний практичний семінар “Підтримка HORECA” у Тернополі! 29.07.2026
Оккупанты принудительно мобилизуют работников коммунальных служб в Станице Луганской – Генштаб
Киев. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Российские оккупанты для восполнения своих потерей на фронте принудительно мобилизуют работников коммунальных служб в Станице Луганской, сообщает Генеральный штаб Украины.
"Оккупанты пытаются восполнять свои потери в живой силе и массово мобилизуют мужчин на временно оккупированных территориях. Так, по имеющейся информации, в Станице Луганской области работников коммунальных служб принудительно поставили на военный учет по российскому законодательству и провели так называемый медосмотр. По его результатам все оказались пригодны к военной службе", – говорится в утренней сводке в понедельник.
Вместе с тем, в Генштабе подтверждают поражение живой силы, вооружения и военной техники противника за предыдущие дни.
Так, в результате точных ударов Сил обороны враг понес следующие потери в районах населенных пунктов Запорожской области: Молочанск – до 40 раненых, Каменка-Днепровская – 5 единиц вооружения и военной техники и около 25 раненых, Энергодар – до 20 раненых, Орех до 5 единиц вооружения и военной техники и до 50 раненых, роды – около 7 единиц военной техники и до 30 раненых. Информация уточняется.
Источник: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/posts/pfbid02GNWnzDdWfWDurmd33Lb3VhgF6oCRc73Lt65RijudVGq4cG7E1jUh4oxzanB6PzYMl