Недавні записи
- П’ять найбільших компаній забезпечили половину імпорту дизпалива в Україну в липні 13.08.2026
- Зростання вартості будівництва може збільшити бюджети відновлення інфраструктури 13.08.2026
- Обрання Андраша Баки президентом Угорщини закріплює зміну політичної епохи після Орбана 13.08.2026
- Туризм під час війни не розвага, а важливий інструмент відновлення. 03.08.2026
- Інститут ветеранів «Архітектура стійкості» КНУБА на Ukrainian Investment Congress 2026 03.08.2026
На территории КП "Кривбассводоканал" погибли трое рабочих, полиция открыла уголовное производство
(обновлен заголовок, расширенная)
Киев. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Полиция Кривого Рога открыла уголовное производство по факту смерти трех человек на одном из предприятий.
"Сообщение в полицию поступило 18 сентября. По предварительной информации, в Долгинцевском районе во время выполнения работ с повышенной опасностью трех человек затянуло в насос", – сообщает Криворожское районное управление полиции в Facebook.
Сейчас по данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).
Досудебное расследование продолжается.
В свою очередь пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области уточнила, что 18 сентября в 10:08 в Службу спасения "101" поступило сообщение от диспетчера КП "Кривбассводоканал" о том, что на территории предприятия трое мужчин упали в горизонтальный отстойник и не отвечают.
"Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что тела без признаков жизни находятся в конструкции горизонтального отстойнике на глубине 6 метров", – сказано в сообщении на сайте ведомства.
Спасатели с помощью лестницы спустились на дно отстойника и с помощью веревки подняли тела погибших мужчин на поверхность. В результате происшествия погибли три человека (1962, 1982 и 1978 года рождения).
Источник: https://www.facebook.com/NationalPoliceKR/posts/1015510509025070