Недавні записи
- Туризм під час війни не розвага, а важливий інструмент відновлення. 03.08.2026
- Інститут ветеранів «Архітектура стійкості» КНУБА на Ukrainian Investment Congress 2026 03.08.2026
- Перезавантаження ТЦК: армія має воювати, а громада забезпечувати 03.08.2026
- Ветерани та захисники можуть подати документи на вступ до магістратури з 7 серпня 31.07.2026
- Знання, що розвивають бізнес та рятують життя: як пройшов благодійний практичний семінар “Підтримка HORECA” у Тернополі! 29.07.2026
Microsoft предоставит Украине технологическую помощь $100 млн до конца 2023г
Киев. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Компания Microsoft предоставит украинской критической инфраструктуре и другим государственно важным секторам технологическую помощь в размере $100 млн до конца 2023 года, сообщил вице-президент компании Брэд Смит во время встречи с вице-премьером – главой Минцифры Михаилом Федоровым в четверг.
"Благодаря технической помощи государственные учреждения, критическая инфраструктура и другие сектора в Украине продолжат бесплатно использовать цифровую инфраструктуру и работать в облаке Microsoft. Также компания поможет с кураторством и реализацией цифровых секторов Украины, таких как кибер, судопроизводство, таможня, медицина и образование",- говорится в сообщении Минцифры в Телеграм-канале.
Федоров отметил, что Microsoft стала одной из первых компаний, которая еще в начале марта приостановила все новые продажи продуктов и услуг в России.
"За это время Украина получила более $400 млн поддержки. Кроме бесплатных сервисов, Microsoft поддерживает Украину в сфере кибера, донатит на гуманитарную помощь и сотрудничает с украинским правительством по документированию военных преступлений российских захватчиков", – сказал вице-премьер.