Недавні записи
- П’ять найбільших компаній забезпечили половину імпорту дизпалива в Україну в липні 13.08.2026
- Зростання вартості будівництва може збільшити бюджети відновлення інфраструктури 13.08.2026
- Обрання Андраша Баки президентом Угорщини закріплює зміну політичної епохи після Орбана 13.08.2026
- Туризм під час війни не розвага, а важливий інструмент відновлення. 03.08.2026
- Інститут ветеранів «Архітектура стійкості» КНУБА на Ukrainian Investment Congress 2026 03.08.2026
Гетманцев допускает увеличение доходной части проекта госбюджета-2022 за счет пересмотра макропрогноза
Киев. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев допускает увеличение доходной части проекта государственного бюджета на 2022 год за счет пересмотра макропрогноза.
"Я считаю, что доходную часть бюджета можно еще увеличить за счет пересмотра макропрогноза Минэкономики на следующий год. Мне кажется, что рост номинальный ВВП занижен и если мы пересмотрим его в сторону увеличения, хотя бы до прогнозов Национального банка, то мы с вами … получим дополнительные поступления в бюджет", – сказал Гетманцев журналистам в кулуарах Верховной Рады во вторник.
Как сообщалось, 15 сентября Кабинет министров Украины одобрил и направил в Верховную Раду проект госбюджета на 2022 год.