Недавні записи
- П’ять найбільших компаній забезпечили половину імпорту дизпалива в Україну в липні 13.08.2026
- Зростання вартості будівництва може збільшити бюджети відновлення інфраструктури 13.08.2026
- Обрання Андраша Баки президентом Угорщини закріплює зміну політичної епохи після Орбана 13.08.2026
- Туризм під час війни не розвага, а важливий інструмент відновлення. 03.08.2026
- Інститут ветеранів «Архітектура стійкості» КНУБА на Ukrainian Investment Congress 2026 03.08.2026
ЕС продлил еще на полгода санкции для физических и юридических лиц за подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины
Брюссель. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Совет ЕС утвердил решение продолжить еще на полгода санкции в визе запрета на въезд и замораживание активов для физических и юридических лиц, введенные в марте 2014 году за дестабилизацию и подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины.
Соответствующее решение принято в Брюсселе, сообщили в пятницу Совете ЕС.
"Сегодня Совет принял решение продлить санкции против лиц, ответственных за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, еще на шесть месяцев, до 15 марта 2022 года. Существующие ограничительные меры предусматривают ограничения на поездки, замораживание активов и запрет на предоставление средств или других экономических ресурсов перечисленным лицам и организациям. Санкции будут по-прежнему применяться к 177 физическим и 48 юридическим лицам", – сказано в сообщении.
Как сообщалось, 8 сентября постоянные представители стран Европейского союза приняли решение продлить еще на полгода санкции для физических и юридических лиц за дестабилизацию и подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины.
Впервые санкции в виде запрета на въезд в страны ЕС и замораживания активов были применены в марте 2014 года и с тех пор продлеваются каждые полгода.