Недавні записи
- Американський місіонер заявив про втрату $400 тис. і будинку для благодійних проєктів у Києві через шахрайство 10.09.2026
- Перша Всеукраїнська конференція Ukrainian Padel Expo та перша відзнака «Амбасадор ветеранського руху»: спорт як шлях до відновлення та об’єднання 09.09.2026
- Біткойн знову торгується як «цифрове золото», але захисним активом поки що не став 07.09.2026
- Реальний рівень резервів України лише на 14% перевищує показник 2010 року – експерт 31.08.2026
- Сербія переорієнтувала зовнішню торгівлю на ЄС, частка Росії становить близько 7–8 % — посол 29.08.2026
Байден объявил о намерении назначить Бринк послом США в Украине – Белый дом
Киев. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Президент США Джозеф Байден намерен назначить послом США в Украине Бриджит Бринк.
«Сегодня президент Байден объявил о своем намерении назначить ветерана американской дипломатии Бриджит А. Бринк на должность Чрезвычайного и Полномочного посла в Украине», – сообщает сайт Белого дома в понедельник.
Бриджит А. Бринк – карьерный сотрудник высшего дипломатического звена, в настоящее время является послом США в Словацкой Республике. Ранее она занимала должность старшего советника и заместителя помощника секретаря в Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США, отвечала за вопросы, связанные с Восточной Европой и Кавказом. Бринк также работала заместителем главы миссии в посольствах США в Узбекистане и Грузии. Бринк за двадцатипятилетнюю карьеру на дипломатической службе продвигала политику США в Европе и Евразии. Она была директором по вопросам Эгейского моря и Южного Кавказа в Совете национальной безопасности и работала в Государственном департаменте заместителем директора по делам Южной Европы, специальным помощником заместителя госсекретаря по политическим вопросам и референта по Кипру. Бринк начала свою карьеру в Белграде, Сербия.
Родом из Мичигана, Бринк является лауреатом многочисленных наград. Она имеет степень магистра международных отношений и политической теории в Лондонской школе экономики и политологии, а также степень бакалавра политических наук в Кеньонском колледже. Владеет русским языком, изучала словацкий, сербский, грузинский и французский языки.
Источник: https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2022/04/25/president-biden-announces-nominee-for-ambassador-to-ukraine/?fbclid=IwAR1WTulMVIp0bkTRT5LkEHX1YffHpZp6myzDdCFM6VnhfH9nxGr9na9f9xM